Страницы

25 октября 2014 г.

Radio. ДК.

Ну, что? Пришло время первого задания в Scrappolis'е!! Ура!))) Думаю, говорить о том, как мы переживали и волновались, не стоит:) Поэтому большая просьба, зайдите, поддержите нас:) Но только в том случае, если вам действительно понравились и работы ДК, и само задание. Мы ведь за искренность))) А мы, кстати, решили в первом задании продолжить знакомство, поэтому предлагаем сделать любую скрап-работу, которая бы рассказала что-то о вас. Задание "Раскрываем карты". У меня работа о моей... работе)))) То есть страничка о профессии))) Ведь уже четыре года, как я работаю на радио.



22 октября 2014 г.

Цитатник *третий разворот*. СП. ДК.

У нас в "СкрапКопилке" настало время третьего этапа проекта "Дыхание природы", а значит показываю свой третий разворот для моего цитатника:) Бумага все та же - "Наизнанку" Вики Fleer.


На сей раз посвящаю разворот одной из любимых книг - "Жена путешественника во времени" Одри Ниффенеггер. Люблю ее за атмосферу, за сюжет, за чувства, за.... да просто люблю:) Фильм не идет ни в какое сравнение, конечно же. Хотя обычно именно так и бывает.
Бабочки и сухоцветы, некий легкий налет романтики... Мне кажется, атмосфера соответствует первой встрече главных героев:) Скажу честно, что сперва я не знала, чему будет посвящен разворот. А потому просто сидела и делала, как хотелось, просто вот под настроение. Когда же все было готова, я поняла, что это именно тот луг из книги... Не знаю почему, но его образ не идет у меня из головы. До сих пор. В общем, судьба разворота решилась в мгновение:)

21 октября 2014 г.

Рыжий акварельный альбом *третья страничка*. СП. ДК.

Подтягиваю хвосты:) Третья страничка в рамках СП "Акварель" блога "Скрапим на радость". Альбом про моего наглого рыжего кота:) А новый этап проекта, кстати, посвящен приему письма по сырому. В посте с заданием - традиционный МК от Юли Южик, а здесь, кстати, еще один интересный МК по теме от нашей Оли:) А вот мой Анди))


Фото сделано в те дни, когда у нас только-только появилась собака. Анди тогда все время старался вскарабкаться куда повыше, чтобы это мохнатое чудо его не доставало))) Облюбовал и холодильник:) На снимке он как бы говорит, кого это вы привели?? Нет! Не хочу с ним знаться даже! И не буду дружить! Однако подружились они быстро)) Хотя все равно темпераменты у животных разные, коту иногда не нравится активность и энергичность собаки:)

16 октября 2014 г.

Scrappolis

Мне кажется, что я самая последняя))) Как обычно, блин)) Но вообщем... Да! Новый блог)) Новый магазин! Надеюсь, новый виток в скрап-творчестве))
Блог Scrappolis! Его координаты на скрапо-карте - здесь
Ура!)))
Признаюсь, пришлось нам поломать голову над названием... Но когда оно нашлось, все сложилось само собой! 
Мы давно с Мариной хотели замутить что-то такое... Уже и не помню, что стало первым толчком)) Кажется, какой-то кризис?)))) Птиц, подскажи, если я не права! Но как-то все откладывали... думали.. сомневались... Не было конкретной мысли и идеи. А в один прекрасный день она ошарашила, что открывает магазин! Ну, и под эту марку уже все и завертелось))) Много, конечно, работы сделано... Марина, ты мега!! И просто герой))) Муж твой тоже молодец;) 
ДК у нас очень-очень классная! Девочки замечательные, творческие, работы неповторимые... Спасибо им всем, что подписались на такую авантюру! В общем, мы надеемся, что все будет именно так как задумывалось! И что читателям обязательно будет интересно у нас, ну, а мы сами будем просто ловить кайф)) Уже скоро познакомимся с ДК поближе)) Кстати, дизайн в блоге - это тоже Птица! Так что вот, на все руки рукастая)))) 
А в честь открытия блога мы приготовили для всех такууууую вкусную конфетку!! Так что заходите в гости, обживайтесь, угощайтесь! 
А магазин располагается здесь;) Там интересно, правда))) И будет еще лучше! Обязательно загляните! 

13 октября 2014 г.

Рыжий акварельный альбом *вторая страничка*. СП. ДК.

А вот и вторая страничка про моего рыжего наглого кошака для будущего альбома:) Напомню, что СП "Акварель" проходит в блоге "Скрапим на радость". Сейчас там идет второй этап, посвященный лессировке. Что это такое можно почитать у нас в блоге, Юля южик все подробно рассказала и показала:) Я вот лично очень вдохновилось тем, как можно создавать эффект боке... Эту идею и использовала в своей страничке:)


На сей раз Анди мечтателен и задумчив)) Вглядывается в окно и думает о вечном)))

Цитатник *второй разворот*. СП. ДК.

В "СкрапКопилке" продолжается СП "Дыхание природы", а я по-прежнему полна желания, не смотря ни на что, тоже довести дело до конца:) Надеюсь, у меня получится... В обоих СП))
Мой второй разворот посвящен моему любимому Ремарку.


Я всегда вспоминаю то время, когда я читала его реально запоем. Когда сидела до пяти утра, лишь бы только дочитать до конца очередную книгу, не могла себе позволить пойти спать. Наверное, так я читала лишь "Жену путешественника во времени", но сравнивать эти книги я, конечно же, ни в коем случае не буду. Люблю и то и другое, но это разное... Да и не об этом сейчас:)
Книги Ремарка, кстати, единственные, которые я себе никогда не позволяю читать в электронном виде... Обязательно иду в книжный или покупаю онлайн. И все прочитанные книги в карандаше... Можно листать и видеть те мысли, которые зацепили, запомнились, запали в душу... Ну, или просто мне захотелось согласиться с автором или же поспорить, или задуматься. Ремарк многогранен, но я совсем не могу о нем говорить и рассуждать. Да и что тут говорить? Его нужно читать. И точка.

5 октября 2014 г.

Цитатник. СП. ДК.

До этого времени я не участвовала ни в одном СП, потому что сознавала, что до конца дело не доведу. Грешу такой привычкой, ага(( Но сейчас сразу в двух блогах, где я дизайнерю, стартовали СП, так что это шанс все же как-то перевоспитаться)) Об акварельном проекте в "Скрапим на радость" я уже рассказывала. Надеюсь, по его окончанию у меня будет мини-альбом:) А вот теперь... пришло время рассказать и о другом проекте - "Дыхание природы", - который стартовал в "Скрапкопилке".
Идея, конечно, изначально была шикарная и вдохновляющая, и я тут же сказала "Хочу!" А потом все думала... выбирала, что же именно сделать *так как идей было масса*, а еще сомневалась, стоит ли, чтобы я снова не стухла? Но, блин! Какого черта, Настя? Тебя что ли зря взяли в "СкрапКопилку"? Ты что ли не сможешь выкроить время на этот дополнительный разворот? Да и, в конце концов, тебе же интересно, ты же любишь что-то новенькое!)) В общем, как-то так все и было, а потом меня осенило - цитатник! Вот, что я буду делать! И, наконец-то, дойдут руки до бумаги "Наизнанку" Вики Fleer. 
Итак, первый этап - первый разворот. Размер страничек 15х15 см.


Мой первый разворот посвящен цитатам из песен группы "Сплин" и Земфиры. Признаться, их песни хочется цитировать прям целиком... И их так много любимых, что было очень сложно определиться с несколькими теми самыми. Не скажу, что это самые-самые... Возможно те, что были важнее в тот момент, возможно просто те, что лежали на поверхности... Но будут здесь именно они. 

3 октября 2014 г.

Рыжий акварельный альбом. СП. ДК.

А у нас в "Скрапим на радость" стартовал совместный проект! Очень интересный и познавательный! "Акварель":) Юля Южик потрудилась на славу, и рассказала несколько очень интересных приемов. Что-то стало для меня открытием, а чем-то я давно пользовалась, но как это, скажем так, научно обосновать, я не знала))) 
Первый этап - "Заливка". Обязательное условие - наличие чего-то блестящего. Кстати, в посте есть очень подробный МК по самой заливке и по тому, как сделать планшет. Даже если пока не планируете скрапить с нами и принимать участие в СП, я все равно советую заглянуть в блог, там есть чему поучиться, уверяю вас! Но все же я настоятельно рекомендую вам присоединиться к проекту)) Будет интересно, обещаем! И МК, к слову, будут на каждом этапе;) 
Я же решила поучаствовать в СП с пользой:) В итоге у меня должен появиться мини-альбом про мой рыжий зверинец))) Ммм... а, может, только про кота?? Посмоооотрим)) Но то, что это будет рыжий акварельный альбом - это факт! Размер 20х15 см. А это первая страничка и мой рыжий кот Анди! Дико важный, ужасный наглый, но такой любимый))



2 октября 2014 г.

Happy & Rainy. ДК.

Ох, и задолжала я... Надо начинать как-то исправлять)) Первым делом покажу страничку, сделанную для моей любимой "СкрапКопилки"! Там сейчас новые скетчи: страничный и универсальный. Я, конечно, не могла не взять именно первый))


Эти фото были сделаны в Минске. Один день из отпуска. Прогулки под дождем, традиционные суши, походы в магазины, фото, медведи... В общем, несмотря ни на что, это был прекрасный день:) И даже никто не слег, что удивительно))