Страницы

2 июня 2013 г.

Рамка для бижутерии

Несмотря на то, что я жуткая лентяйка и у меня долгое время на столе быть твориться дичайший беспорядок, а на стульях висеть почти вся одежда из шкафа, я все же дико не люблю, когда я не могу что-то найти в своих вещах:)) А потому я все равно всегда навожу порядки, а иногда на меня находит такой приступ порядка и чистоты, что я перерываю все и тщательнейшим образом перебираю)) В последнее время меня дико бесило, что моя бижутерия валяется не пойми где и не пойми как.. Особенно серьги и подвески. С первым проблема решена:) Я сделала рамку для своих сережек)) Отличным пинков стал конкурс на форуме scrapik.by - Объект альтер-скрапа:)


Хочется сказать пару слов о процессе, который меня очень увлек)) Рамочка сделалась всего за пару часов, и это с учетом того, что пришлось ждать высыхания краски и вообще, я вальяжничала)) Основа у меня - обычная деревянная рамка для фото размером 13 на 18. Ее я покрасила белой краской, строительной, кстати))) После высыхания зашкурила, кое-где специально наждачкой усиленнее поработала, чтобы придать состаренный эффект:) Потом в ход пошли спреи двух видов, дистрессы трех цветов, бронозовый акрил)) Ну и, бабочки-цветочки, кружева-шнурочки, а еще скотч, чипборд и вырезанные из прмовской бумаги и покрытые кракелюром часики:) Вот как-то так)) Если честно, я пожалела, что не зафоткала весь процесс, но что уж теперь)) В общем, меньше текста, показываю все это дело поближе. Много фоток на сей раз))




Рафию и цветы, кстати, тоже брызгала спреями.




Здесь, надеюсь, видны подтеки после спрея. Добивалась специально такого эффекта:)



Не особо мне нравится качество моей бронзовой акриловой краски, но здесь вроде неплохо смотрится:)


Мысль покрыть кракелюром часики пришла в голову в последнюю очередь.


Чипборд затонировала дистрессами.


Вот здесь хорошо видна рамка и слои красок-спреев-дистрессов:)


Ну и, вот, украшения)) Кстати, да, забыла сказать, что кружева, на которых висят серьги, тоже все в спреях и дистрессах))


И поучаствую со своей рамочкой в задании от Scrap Magik, где предлагается сделать красивую и вполне функциональную деталь интерьера, предназначенную для хранения украшений.



11 комментариев:

  1. Настен, очень красивая вещица!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, класс штучка! У меня тоже серьги в шкатулке, и вечно куда-нибудь на дно завалятся, так что и не всегда есть время с утра их там раскопать и надеть ))))) Так что беру на заметку - чудесная вещь! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, спасибо!! как сделаешь подобную, похвастай обязательно, очень интересно посмотреть;)) потому что да, так гораздо удобнее))

      Удалить
  3. Очень все классно получилось!!!!и я такая же..запущу трохи...а потом убираю все по местам...когда уже найти ничего не могу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот да)) стоит только пару раз не прибраться, так потом целые завалы разбирать приходится)))) спасибо!;))

      Удалить
  4. Отличная вещь! Люблю функциональный скрап! Спасибо от Скрапика ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!!!))) я вот да, тоже вдохновилась и уже перебираю всякие картонки-коробульки, чтобы все заскрапить))

      Удалить
  5. Ого какая прелесть то!! супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить