Страницы

3 сентября 2014 г.

Блокнот с Тоторо. ДК.

В "Скрапим на радость" стартовало новое задание из цикла "В тренде!":) На сей раз его тема - "Звери, этно, колорблок..." или просто модные тенденции осень-зима 2014/2015 гг. Юля подготовила очень интересный и познавательный обзор в посте с заданием, но статьи от девочек из ДК в ближайшее время тоже можно будет увидеть в блоге;)
А теперь моя работа по заданию!


Блокнот формата А6 с вышитым изображением Тоторо. Это серое чудесное создание - дух-хранитель леса из аниме "Мой сосед Тоторо", созданного японцем Хаяо Миядзаки. У моей подруги, к слову, есть плюшевый зверь и это столько мимими, ведь у него такоооое пузо *shy*. Кстати, "Мой сосед Тоторо" - это первое аниме Миядзаки, которое я посмотрела, и любимое. Потом было много других, но сколько еще не смотрено! Надо бы восполнить пробелы)) Кстати, второй любимый после Тоторо - "Ведьмина служба доставки":) Ммм... А Миядзаки почетного Оскара вручат... Это тоже к слову)) Но я уже начала отвлекаться))



По правда сказать, я ооочень долго тормозила и не знала, что сделать... Вообще никаких идей не было(( А уже ближе к выходу задания как будто осенило! Я перечитала еще раз все задания, посмотрела, что делают девочки... И!! "Блииин! Настя, не тупи! Сказочные мотивы коллекции D&G! Ну же!" Да-да-да))) Тут и пришла в голову идея блокнота с Тоторо)) Тем более, что вышивку я нашла уже давно и хотела все сделать такую вещицу, а руки не доходили:) А тут так все совпало! Только пока это до меня дошло))))


Сам блокнот с нуля, переплет на скорую руку, обложка из пивного картона, синтепона и плотного серого льна. И немного чипборда, сизали и папа пуговок. Листочки внутри - крафт.


В общем, милый очень блокнотик вышел)) Мне нравится и надо бы еще чего такое придумать с Тоторо)) 

2 комментария:

  1. Какой Тоторо! Чудесный блокнотик получился. не зря идею вынашивали! Класс!

    ОтветитьУдалить