Страницы

8 сентября 2014 г.

Страничка на холсте. Дебют в "Скрапкопилке" + пару слов о создании фона:)

Страничка, с которой многое произошло впервые. Впервые у меня страничка на холсте, впервые получились потеки такие, как я и хотела, впервые опробовала обычную пасту "Сонет" *до этого пользовалась такой же, но с песком*, ну и, плюс ко всему обновила трафарет:) Но самое главное - это дебют в блоге "Скрапкопилка"! Там вышло задание "Белоснежные мечты". И вы знаете, это просто нереально! Там стоооолько офигенных работ))) Во-первых, их просто огромное количество, а во-вторых, все как на подбор! А я же как только увидела его название, сразу захотелось сделать что-то легкое и мечтательное, ну и, конечно, обязательно почти белоснежное... Но в процессе без ярких цветов не обошлось:) В общем, вот:)


Фото сделано летом 2010 года. Столько времени прошло, а кажется, будто бы это было прошлым летом! Смотрю на себя и думаю... вроде вот такая же я осталась, а в то же время совсем другая... Но все равно продолжающая мечтать и верить, что все сбудется:) 
И моя очередная попытка фона с нуля. В основе - тушь, штампы и текстурная паста через трафарет. Знаете, все же это кайф делать фоны на холсте! Мучай его как хочешь и ничего ему не делается)) Не то что бумага сразу же корежится(( Кстати, я тут запечатлела парочку этапов работы с фоном:) Вроде все просто и понятно, но вдруг кому будет интересно:) Для наглядности, скажем так.

1. Обильно сбрызгиваю водой холст, а затем начинаю кисточкой наносить тушь. Когда считаю, что цвета достаточно, слегка наклоняю холст, чтобы получились потёки. По мере того, как все это дело начинает подсыхать, сверху наносим кисточкой еще тушь, тогда получаются пятна темнее. Можно делать так несколько раз и получать несколько слоев-оттенков:) Когда нужный результат достигнут, даем высохнуть. Затем можно добавить немного брызг/клякс.


2. Следующий этап - штампы. Тут никаких трудностей, самое главное - выбрать нужные)) Ну, это уже дело вкуса:) Кстати, стоит быть внимательными, чернила тоже высыхают не сразу!


3. И в завершение - паста через трафарет:)


В общем, вот. Не думаю, что открыла Америку, но пусть будет:) Кстати, тем, у кого есть фен, будет проще, потому что мне пришлось ждать, пока все высохнет на каждом этапе, а на это понадобилось прилично времени.


И еще по материалам:) Подложки под фото - разные обрезки бумаги. В дополнение рамка-чипборд, брадс и скотч.


 Участвую в задании "Штампуем" от "СкрапМагии":

12 комментариев:

  1. класс))обожаю смотреть процессы создания!мне нравится))

    ОтветитьУдалить
  2. Настена, супер. Страничка чудесная, на предпоследней фотке так здорово видна текстура и все твои штампы, кляксы и краски - супер. Завораживает.
    Весь фон прям освежает фото))) С дебютом!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасииибо))) я вот прям сама не ожидала, если честно, что все так удачно сложится)) боялась переборщить... а все в меру и гармонично)) еще раз мерси!!

      Удалить
  3. Чудесная работа и не скажешь,что впервые.С дебютом!!!!.Спасибо за участие в нашем задании от ЧБ "Скрапмагия".

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, как здорово! Такое сочетание цветов и подтеки! Спасибо от ЧБ "Скрапмагия".

    ОтветитьУдалить
  5. Вау! Здорово! Еще и с процессом! Страничка очень понравилась, свежая и в тоже время сочная! Спасибо от блога СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) за восторги, комплименты и просто комментарии))

      Удалить
  6. Очень красивая страничка! Спасибо от блога Скрапмагия!

    ОтветитьУдалить