Страницы

27 марта 2014 г.

Страничка. Карлов мост. ДК.

В "Сове-Искуснице" вышло новое задание - "Мосты". Мы с девочками решили, что стоит дать больше простора для фантазии и, конечно, вдохновения, а потому предлагаем вдохновиться стихотворением и отразить в своей работе суть.

Я строю мысленно мосты
Их измерения просты.
Я строю их из пустоты,
Чтобы идти туда, где ты.
Мостами землю перекрыв,
Я так тебя и не нашел.
Открыл глаза, а там обрыв.
Мой путь закончен, я пришел.
                                   В.Гафт

Стихотворение принесла наша Таня. В работе можно использовать само слово "мост", можно изображение, а может быть и вовсе передать эмоциональный мост.. либо какой-то другой?:)
У меня по заданию страничка. 30х30. И мост сразу в двух значениях: на картинке знаменитый Карлов мост в Праге, а сама страничка символизирует мост к мечте... "Я строю мысленно мосты..." (с) 


Да, я бы очень хотела в Прагу. Правда, у меня столько "хочу" и столько "мечтаю", что даже не знаю, когда все осуществлять и когда всему сбываться))) Но что есть то есть:) В общем, страничка-посвящение, страничка-мотиватор, как хотите)) И просто.. мм.. красивая страничка.. ну, правда же? *shy*

Мне нравится монохромность, да-да, я ее обожаю, а уж в этой страничке тем более:) Розовый фон и цвет самой картинки задали тон работе. Я не фанат розового, но здесь он такой правильный, такой.. мм.. классный))


В основе у меня бумага Crate Paper. Лежал один-единственный листик и таки дождался своего часа. Как же он здесь к месту)) Хм.. или это фото к месту?? В общем, все к месту))) Да, я сегодня такая скромная)))
В общем, фон дополнила штампами Graphic45 (текст) и Prima (кирпичики и кружево), а сверху еще текстурной пастой с песком прошлась через трафареты. Теперь, наверное, я эту пасту всюду пихать буду)))
Ну, а так у меня тут из материалов сплошной винегрет)) Обрезки бумаги - в основном примовская, декоративный скотч, кинопленка от ТХ, брадс от Kaisercraft и ScrapBerry's, обычные листы из блокнота на пружинах, лента с розами и маленький тег от ScrapBerry's.
Объемчик:)

 
Здесь хорошо видны штампы. Тот, что текстовый - это коллекция French Country от Graphic45. Он крут! Дааа))) Я теперь фанта резиновых штампов Графики)) Теперь ТХ хочу)))



Делала страничку по скетчу №8 от "СкрапКопилки"
 

И еще хочу поучаствовать в задании-рецепте "Угадай-ка" от блога PB. У меня здесь штамп, паста, скотч, лента. 

20 комментариев:

  1. Красивая страничка!))) Текстуру разглядела, или как там ее "фактуру" - ну, эту объемную отпечаточку - круто!))) Мне так нравится эта мешанина, уж, простите меня уважаемые скрап-леди, я в вашей красоте совсем не бум-бум, но вот полюбоваться всегда приятно))) В общем мне очень понравился мост. Навевает приятные мысли и ассоциации - а это главное для простого зрителя, глаз радуется и сердце поет!))) Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ыыыы)))) люблю такие комментарии))) спасибо большое)) и не извиняйся за "мешанину", порой я и сама так зову)) потому что правда, если делать несколько слоев *краски, спреи, пасты*, то та самая мешанина и есть))

      Удалить
  2. Настя, я надеюсь ты поняла мои восхищения скрытые под верхним эмоциональным комментом! Просто для меня это загадка - так гармонично сочетать все и сразу))) красиво!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да, поняла, конечно))) сижу улыбаюсь тут)) мне дико приятно, честно;))

      Удалить
  3. ))) А я была в Праге и фотка у меня на этом мосту есть, он ОЧЕНЬ красивый ну прям ОЧЕНЬ, но фотки не напечатаны к сожалению(((((
    Страничка прелесть получилась, просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. здорооово!)) а фотки распечатывай и странички делай! а то как так, такую красоту и не скрапить))
      спасибо;))

      Удалить
  4. Чудная страничка, я тоже хочу в Прагу, снова, у меня там брат живёт. Кстати, фон странички очень этому городу подходит, сразу вспоминаются красноватые крыши домов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю! а к брату надо съездить;)) у тебя прям все гораздо проще, так что не надо упускать возможности)) мм.. вот да, мне тоже про крыши вспомнилось:) и боюсь ошибиться, но, надеюсь, и по настроению страничка Праге подходит:)

      Удалить
  5. Классная страничка! Эта розовая дымка здорово перешла на страничку! Классс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!! Таня, я когда бумагу подбирала и увидела этот лист, то решила, будто бы он специально под эту картинку и создавался)) так все удачно совпало:)

      Удалить
  6. Волшебная страничка! Фон изумительный! Спасибо за участие в задании блога PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасная страничка. мне кажется, очень передающяя настроение Праги.классная страничка!!

    ОтветитьУдалить
  8. Страничка под названием "Вдалеке"!Очень долго на нее смотрела и она вызывает массу эмоций и впечатлений,вот просто сидишь,смотришь и расслабляешься,можно и подумать о чем то,поразмыслить,ее в рамочку,на стенку и как способ релаксации!)Рассматривала все текстуры,уж очень хорошо они сочетаются с фоном!
    С уважением,команда Paperboom!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, спасибо вам огромное за такой отзыв:) невероятно приятно)) и да, у меня примерно такие же эмоции.. хочется разглядывать эту дорогу по посту и мечтать, строить планы, верить..)) спасибо!

      Удалить
  9. Настя, очень красивая страничка! Спасибо, что ты воспользовалась скетчем СкрапКопилки)
    И пусть все твои мечты и хотелки сбываются! Прагу однажды точно стоит посетить (впрочем, как и Будапешт))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! особенно за пожелание сбычи мечт)))) пусть все будет! и да, если что, Будапешт не обойду стороной;))

      Удалить
  10. класс!!!!!!!!!!! очень нравится!

    ОтветитьУдалить